Google search engine

নান্নু-বাশারের নেতৃত্বাধীন প্যানেলের মেয়াদ শেষ হয়েছে। নতুন প্যানেলে এসেছেন গাজী আশরাফ হোসেন লিপু। বাশারের জায়গায় এসেছেন হান্নান সরকার। যদিও আগের প্যানেলের রাজ্জাক এখনও আছেন।

নতুন প্যানেলে এসেই চমক দেখাচ্ছেন লিপু। মুস্তাফিজের পর লিটনও বাদ পড়েছেন। আর লিটনকে বাদ দেওয়ার কারণ জানিয়েছেন প্রধান নির্বাচক লিপু৷

লিপু বলেন, ‘যেহেতু সিরিজ চলছে, পরিবর্তনের খুব বেশি সুযোগ ছিল না। তবে নতুন বলে খুবই অধারাবাহিক হওয়াতে আমরা লিটন দাসকে এই স্কোয়াডের সাথে আর রাখছি না। দলে আগে থেকে এনামুল হক বিজয় ও তানজিদ হাসান তামিম রয়েছে যারা ওপেন করতে পারে। আরেকজন ওপেনার হিসেবে সৌম্য আছে। লিটনকে যখন স্কোয়াডে অন্তর্ভুক্ত করিনি তখন এই জায়গায় নতুন করে কোনো ওপেনারের প্রয়োজন দেখিনি। ইতোমধ্যে দুটি অপশন রয়েছে এর মধ্যে একটি আমাদের কোচ-ক্যাপ্টেনকে বেছে নিতে হবে।’

লিটনকে দল থেকে বাদ দেওয়া এবং তার বদলি হিসেবে জাকের আলী অনিককে নেওয়া, সবই করা হয়েছে চন্ডিকা হাথুরুসিংহে ও নাজমুল হোসেন শান্তর সাথে পরামর্শ করার পর। লিপু জানান, ‘এই সিলেকশন প্রক্রিয়ায় আমরা অবশ্যই কোচ-ক্যাপ্টেনের মতামত নিয়েছি। আমরা দেখেছি লিটনের পরিবর্তে দলে যদি মিডল অর্ডারে কাউকে সংযোজন করা যায়। সেখানে একটা গ্যাপ আছে। সেখানে অনিককে মনে করেছি এই জায়গায় যথার্থ হবে। সাদা বলে টি-২০ খেলেছে, রান করেছে, ডিপিএলেও রান করছে। একাধিক ভূমিকা পালন করতে পারে, মিডল অর্ডারে উপরের দিকে খেলতে পারে আবার ফিনিশারের ভূমিকাও পালন করতে পারে।’

‘ক্রিকেটে কনকাশনেরও ঝুঁকি থাকে। আমরা মনে করেছি লিটনের পরিবর্তে জাকেরকে দলে নিলে দলের ভারসাম্য অনেক ভালো থাকবে। তৃতীয় ম্যাচ দিবারাত্রির নয়, সকাল ১০টায় শুরু হবে। সেই আলোকে আমরা মনে করেছি জাকের বেশি যোগ্য দাবীদার।’

Google search engine