Google search engine

চট্টগ্রামে টি-২০ আর ঢাকায় ওয়ানডে সিরিজ দুটিই ২-১ এ জিতেছে বাংলাদেশের মেয়েরা। তবে সবচেয়ে আকর্ষণীয় বিষয় হচ্ছে দুই সিরিজেই নিজের ধারাবাহিকতা বজায় রেখে নাহিদার সিরিজ সেরা হওয়া।

এশিয়ান গেইমসে ব্রোঞ্জ জিতে আসার পর দেশের মাটিতে পাকিস্তানের বিপক্ষে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করেছে বাংলাদেশের মেয়েরা। পরপর দুটি সিরিজ জিতে নিয়েছে পাকিস্তানের বিপক্ষে। তবে পুরো সিরিজে লক্ষ্যণীয় ছিলো নাহিদার পারফরম্যান্স।

নাহিদা বরাবরই জাতীয় দলের জার্সি গায়ে নিজের সামর্থ্যের জানান দিয়েছেন। এর ব্যতিক্রম রইলেন না পাকিস্তানের বিপক্ষে দ্বিপাক্ষিক সিরিজেও। বল হাতে গুরুত্বপূর্ণ সময়ে উইকেট তুলে নিয়ে দলের আস্থার প্রতিদান যেমন দিয়েছেন, তেমনি ব্যাট হাতেও রান নিয়ে ছোটখাটো ক্যামিও ইনিংস খেলেছেন।

টি-২০ সিরিজে তিন ম্যাচে ৮ উইকেট নিয়ে সিরিজ সেরা হয়েছিলেন নাহিদা। সে সিরিজের প্রথম ম্যাচে নিজের সর্বোচ্চ বোলিং ফিগারটি করেন নাহিদা। ৮ রান খরচায় ফাইফার তুলে নেন। টি-২০ সিরিজের পর ওয়ানডে সিরিজেও ৩ ম্যাচে ৭ উইকেট নিয়ে আবারও সিরিজ সেরা হয়েছেন নাহিদা।

পরপর দুবার সিরিজ সেরার মুকুট মাথায় নিয়ে নাহিদা যেমন নিজের ধারাবাহিকতা বজায় রেখেছেন। সেই সাথে সমর্থকমহলেও বাহবা কুড়াচ্ছেন। বাংলাদেশের নারী ক্রিকেট এগিয়ে যাক। সেই সাথে বল হাতে নাহিদাও এগিয়ে যাক অনন্য উচ্চতায়।

সাজিদা জেসমিন/ডেইলিপোস্ট৭১

Google search engine

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here