Google search engine

বিপিএলের দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ারে রংপুর বনাম বরিশালের মধ্যকার ম্যাচে নির্ধারিত সময়ের আগেই জয়ের লক্ষ্যে পৌঁছে যায় বরিশাল। যার ফলে কুমিল্লার সাথে সেকেন্ড ফাইনালিস্ট হিসেবে ফাইনাল নিশ্চিত করেছে বরিশাল।

জয়ের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে শুরুরটা ভালো হয়নি বরিশালেরও। দলীয় ২১ রানে প্রথম উইকেট হারায় বরিশাল। একই ওভারে স্কোরবোর্ডে মাত্র ১ রান যোগ করে আরও একটি উইকেট হারায় বরিশাল।

সঙ্গী হারিয়ে মুশফিকুর রহিমকে নিয়ে জুটি গড়েন সৌম্য সরকার। এই জুটিতে দলীয় রান অর্ধশতকের ঘর পেরুলেও দলীয় ৬৯ রানে এই জুটি ভাঙে। নতুন করে মায়ার্সকে নিয়ে জুটি গড়ার চেষ্টা করেন মুশফিক। এই জুটিও বেশিদূর আগায়নি। তবে ৫ম জুটিতে মিলার -মুশফিক জুটির ঝড়ো ইনিংসে ৬ উইকেটে জয় পায় বরিশাল। রংপুরের হয়ে রনি ২ উইকেট, ফারুকি ১ উইকেট এবং নবী ১টি উইকেট নেন।

এর আগে টসে হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ১৪৯ রানের সংগ্রহ পায় রংপুর৷ শুরুটা মোটেও ভালো ছিলোনা রংপুরের। একের পর এক উইকেট হারানোর পর ৮ম উইকেটে শামীমের অর্ধশতকে ভর করে মাঝারি সংগ্রহ পায় রংপুর। বরিশালের হয়ে ফুলার ৩টি, সাইফুদ্দিন ২টি, মায়ার্স এবং মিরাজ ১টি করে উইকেট নেন।

Google search engine