Google search engine

 

এ কদিনে বেশ আলোচনা হলো বেন স্টোকসের ফেরা নিয়ে। তাকে ভারত বিশ্বকাপে নিতে বেশ আগ্রহী ছিলেন ম্যাথু মট। তবে কদিন আগে স্টোকস জানান তিনি ফিরবেন না৷ এরপর গুঞ্জন উঠে বাটলার চেষ্টা করবেন তাকে ফেরানোর। অবশেষে সেই প্রচেষ্টা সফল হয়েছে। নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজ দিয়ে ফিরবেন তিনি৷

স্টোকসকে নিয়ে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়ানডে দল ঘোষণা করেছে ইংল্যান্ড অ্যান্ড ওয়েলস ক্রিকেট বোর্ড (ইসিবি)। ওয়ানডের পাশাপাশি টি-টোয়েন্টি সিরিজের জন্যও দল দিয়েছে তারা।

২০১৯ সালে ঘরের মাটিতে প্রথম ওয়ানডে বিশ্বকাপ জয়ের মূল নায়ক ছিলেন স্টোকস। যে স্মৃতি এখনও তরতাজা। ব্যস্ত সূচীর কারাগার থেকে বেরুতে গতবছর জুলাইয়ে এই ফরম্যাটকে বিদায় জানান তিনি। তবে ওয়ানডে বিশ্বকাপে ফেরার গুঞ্জন ছিল। অবশেষে সব গুঞ্জনকে সত্য প্রমাণিত করে ফিরতে চলেছেন তিনি।

ওয়ানডে দলে থাকলেও নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজে টি-টোয়েন্টিতে নেই স্টোকস। সংক্ষিপ্ত ফরম্যাটের স্কোয়াডে নতুন মুখ হিসেবে ডাক পেয়েছেন গাস অ্যাটকিনসন, জশ টাং ও জন টার্নার।

আগামী ৮ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হবে ওয়ানডে সিরিজ। এর আগে ৫ সেপ্টেম্বরের মধ্যে বিশ্বকাপের প্রাথমিক দল ঘোষণা করতে হবে। ২৭ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত প্রাথমিক দলে আইসিসির অনুমোদন ছাড়া যেকোন পরিবর্তন আনা যাবে। নিউজিল্যান্ডের পর আয়ারল্যান্ডের সাথে আরেকটি সিরিজ খেলবে ইংল্যান্ড।

এই সিরিজে থাকা মানে স্বাভাবিকভাবেই ইঙ্গিত করছে স্টোকস ওয়ানডে বিশ্বকাপে থাকছেন। তবে আইপিএলে না খেলার সম্ভাবনা বেশি। কেননা টানা ধকল সহ্য করা কঠিন।

ইংল্যান্ডের ওয়ানডে দল- জস বাটলার, মঈন আলী, গাস অ্যাটকিনসন, জনি বেয়ারস্টো, স্যাম কারান, লিয়াম লিভিংস্টোন, ডেভিড মালান, আদিল রশিদ, জো রুট, জেসন রয়, বেন স্টোকস, রিস টপলি, ডেভিড উইলি, মার্ক উড, ক্রিস ওকস।

ইংল্যান্ডের টি-টোয়েন্টি দল- জস বাটলার, রেহান আহমেদ, মঈন আলী, গাস অ্যাটকিনসন, জনি বেয়ারস্টো, হ্যারি ব্রুক, স্যাম কারান, বেন ডাকেট, উইল জ্যাকস, লিয়াম লিভিংস্টোন, ডেভিড মালান, আদিল রশিদ, জশ টাং, জন টার্নার, লুক উড।

Google search engine

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here